Meisterschaften & Pokale

Sommer 2019

Winter 2018/2019

Herren

1. Mannschaft

Oberliga West - Platz 20 = Abstieg

Mannschaftsaufstellung: Besel Walter, Specht Josef, Erhardt Dominic, Strobel Manni

2. Mannschaft

Bezirksoberliga A1 - Platz 5 = Klassenerhalt

Mannschaftsaufstellung: Stanislav Nefedov / Fichtl Werner, Mittereiter Gerhard, Barnsteiner Markus, Linder Willi

Damen

Bezirksoberliga - Platz 1 = Aufstieg Bayernliga Süd

Mannschaftsaufstellung: Wurmser Sarah, Unglert Martina, Lindner Doris, Nirschl Susi


Sommer 2018

Herren

1. Mannschaft

Oberliga West - Platz 9 = Klassenerhalt

Mannschaftsaufstellung: Besel Walter, Specht Josef, Streit Michael, Nefedow Stanislav

2. Mannschaft

Landesliga West - Platz 25 = Abstieg in die Bezirksoberliga A1

Mannschaftsaufstellung: Fichtl Werner, Mittereiter Gerhard, Barnsteiner Markus, Erhardt Martin

3. Mannschaft

abgemeldet

Mixed

Kreispokal Mixed - Platz 7
Bezirkspokal Mixed - Platz 6 in der Gruppe

Winter 2017 / 2018

Herren

Herren Ü50

Kreispokal Herren Ü50, Gruppe 1 - Platz 2

Mannschaftsaufstellung: Besel Walter, Specht Josef, Nefedow Stanislaw, Fichtl Werner

1. Mannschaft

Bezirksoberliga - 10. Platz - Klassenerhalt

Mannschaftsaufstellung: Besel Walter, Specht Josef, Streit Michael, Barnsteiner Markus

2. Mannschaft

Kreisliga - ??. Platz

Mannschaftsaufstellung: Nefedow Stanislav, Linder Wilhelm, Mittereiter Gerhard, Fichtl Werner

 

Sommer 2017

Herren

1. Mannschaft

Landesliga West - 4. Platz - Aufstieg

Mannschaftsaufstellung: Besel Walter, Specht Josef, Streit Michael, Erhardt Martin

2. Mannschaft

Landesliga West - 11. Platz

Mannschaftsaufstellung: Nefedow Stanislav, Wilhelm Linder Mittereiter Gerhard, Fichtl Werner

3. Mannschaft

Kreisliga B - 2. Platz

Mannschaftsaufstellung: Markus Barnsteiner, Michael Geiger, Wilhelm Linder, Arthur Schuller

Mixed

Kreispokal Mixed - 5. Platz

Damen

Kreispokal Damen - 7. Platz

Winter 2016 / 2017

Herren

Kreispokal, Gruppe 1 - 3. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Walter Besel, Stanislaw Nefedow, Michael Streit

1. Mannschaft

Bezirksoberliga - 12. Platz

Mannschaftsaufstellung: 

2. Mannschaft

Kreisliga - 5. Platz

Mannschaftsaufstellung: 

Herren Ü50

Kreispokal Herren Ü50, Gruppe 1 - Platz 6

Mannschaftsaufstellung: 

Mixed

Kreispokal Mixed - 6. Platz

Winter 2012/2013

Herren:

Kreispokal -A-, Gruppe 1 - 6. Platz

Mannschaftsaufstellung: Martin Mader, Tobias Kinberger, Thomas Ried, Daniel Specht, Walter Besel

1. Mannschaft

Oberliga West - 5. Platz nach Bahnenspielen

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Amberg Michael + Florian, Besel Walter

2. Mannschaft

Landesliga West - Gruppe 1 - 4. Platz

Mannschaftsaufstellung: Martin Mader, Tobias Kinberger, Thomas Ried, Gerhard Mitterreiter

3. Mannschaft

Bezirksliga A - Gruppe 2 - 1. Platz - AUFSTIEG!

Mannschaftsaufstellung: Josef Ruile, Daniel Specht, Willi Linder, Fred Rankl

Herren Ü50

Kreispokal Ü50 -A- - 3. Platz (Qualifikation für Bezirkspokal)

Bezirkspokal Ü50 - 6. Platz (Qualifikation für Bayernpokal)

Bayernpokal Ü50 - 10. Platz (in der Gruppe)

Mannschaftsaufstellung Kreis- und Bezirkspokal: Walter Besel, Josef Ruile, Josef Specht, Werner Fichtl

Mannschaftsaufstellung Bayernpokal: Walter Besel, Josef Ruile, Josef Specht, Willi Linder

Mixed:

1. Mixedmannschaft

Kreispokal -A- - Gruppe 1 - 7. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Walter Besel, Rosi Linder, Nadja Berkmann

2. Mixedmannschaft

Kreispokal -B- - Gruppe 1 - 8. Platz

Mannschaftsaufstellung: Werner Fichtl, Gerhard Mitterreiter, Hanne Specht, Petra Braun

Damen:

Im Winter 2012/2013 abgemeldet.

Sommer 2012

Herren:

Kreispokal -A- - 6. Platz (in der Gruppe)

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Josef Specht, Reinhold Huber, Martin Mader

1. Mannschaft

Landesliga West - 4. Platz - AUFSTIEG!

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Josef Specht, Michael Amberg, Werner Fichtl

2. Mannschaft

Bezirksliga A - 4. Platz (Aufstieg wegen Umstrukturierung der Ligen)

Mannschaftsaufstellung: Daniel Specht, Florian Amberg, Martin Mader, Tobias Kinberger

3. Mannschaft

Kreisliga -B-, Gruppe 1 - 1. Platz - AUFSTIEG!

Mannschaftsaufstellung: Thomas Ried, Gerhard Mitterreiter, Willi Linder, Sepp Ruile

Herren Ü50

Kreispokal Ü50 -A- - 2. Platz (Qualifikation für Bezirkspokal)

Bezirkspokal Ü50 - 5. Platz (Qualifikation für Bayernpokal)

Bayernpokal Ü50 - 7. Platz (in der Gruppe)

Mannschaftsaufstellung Kreispokal: Walter Besel, Josef Ruile, Reinhold Huber, Werner Fichtl 

Mannschaftsaufstellung Bezirks- und Bayernpokal: Walter Besel, Josef Ruile, Josef Specht, Werner Fichtl

Damen:

Bezirksoberliga - 11. Platz (Abstieg)

Kreispokal - 6. Platz

Mannschaftsaufstellung: Rosi Linder, Nadja Berkmann, Hanne Specht, Braun Petra

Mixed:

1. Mixedmannschaft

Kreispokal -A- - 2. Platz (Qualifikation)

Bezirkspokal - 8. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Walter Besel, Rosi Linder, Nadja Berkmann

2. Mixedmannschaft

Kreispokal -B- - 8. Platz

Mannschaftsaufstellung: Michael Amberg, Werner Fichtl, Braun Petra, Haab Sabine

Winter 2011/2012

Herren:

Kreispokal Herren Klasse -A-, Gruppe 1 - 3. Platz von 13 (Qualifikation für Bezirkspokal)

Mannschaftsaufstellung: Stefan Specht, Josef Specht, Werner Fichtl, Walter Besel

Bezirkspokal Herren - 11. Platz von 15

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Tobias Kinberger, Walter Besel, Thomas Ried

1. Mannschaft

Oberliga West - 8. Platz von 28 nach Bahnenspielen

Mannschaftsaufstellung: Stefan Specht, Josef Specht, Walter Besel, Tobias Kinberger

2. Mannschaft

Landesliga West - Gruppe 1 - 4. Platz von 15

Mannschaftsaufstellung: Alfred Rankl, Florian Amberg, Tobias Miller, Thomas Ried

3. Mannschaft

Bezirksliga Klasse A - Gruppe 1 - 4. Platz von 13

Mannschaftsaufstellung: Werner Fichtl, Josef Ruile, Michael Amberg, Willi Linder, Gerhard Mitterreiter

Herren Ü50

Kreispokal Herren Ü50 Klasse -A- - 1. Platz von 13 (Qualifikation für Bezirkspokal)

Bezirkspokal Herren Ü50 - 9. Platz von 15

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Josef Ruile, Josef Specht, Werner Fichtl, Alfred Rankl

Mixed:

1. Mixedmannschaft

Kreispokal Klasse -A- - 9. Platz von 13 (Qualifikation für Bezirkspokal)

Bezirkspokal - 13. Platz von 15

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Tobias Kinberger, Rosi Linder, Nadja Berkmann, Waltraud Schappele

2. Mixedmannschaft

Kreispokal Klasse -B- - 9. Platz von 13

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Werner Fichtl, Desche Annett, Manuela Laurence

Damen:

Bezirksoberliga - musste wegen Krankheit abgesagt werden

Kreispokal - 10. Platz von 11

Mannschaftsaufstellungen: Rosi Linder, Nadja Berkmann, Verena Jäger, Petra Braun

Sommer 2011

Herren:

Kreispokal Herren Klasse -A- - 2. Platz (in der Gruppe)

Bezirkspokal Herren - 6. Platz

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Josef Specht, Werner Fichtl, Josef Ruile

1. Mannschaft

Landesliga West - 5. Platz

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Josef Specht, Michael Amberg, Tobias Kinberger

2. Mannschaft

Bezirksliga Klasse B - Gruppe 1 - 3. Platz (Aufstieg!)

Mannschaftsaufstellung: Josef Ruile, Werner Fichtl, Daniel Specht, Florian Amberg

3. Mannschaft

Kreisliga Klasse -A-, Gruppe 1 - 11. Platz (Abstieg)

Mannschaftsaufstellung: Tobias Miller, Alfred Rankl, Arthur Schuller, Horst Jäger

Herren Ü50

Kreispokal Ü50 -A- - 1. Platz von 13 (Qualifikation für Bezirkspokal)

Bezirkspokal Ü50 - 9. Platz von 15

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Josef Ruile, Josef Specht, Werner Fichtl

Damen:

Bezirksoberliga - 12. Platz (Abstieg)

Mannschaftsaufstellung: Sarah Specht, Annett Desche, Waltraud Schappele, Nadja Berkmann

Kreispokal - 10. Platz

Mannschaftsaufstellung: Sarah Specht, Rosi Linder, Sandra Hawel, Rosi Linder, Sabine Haab

Mixed:

1. Mixedmannschaft

Kreispokal Klasse -A- - 7. Platz (Qualifikation)

Bezirkspokal - 6. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Tobias Kinberger, Rosi Linder, Sarah Specht

2. Mixedmannschaft

Kreispokal Klasse -B- - 12. Platz (Abstieg)

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Alfred Rankl, Manuela Laurence, Sabine Haab

3. Mixedmannschaft

Kreispokal Klasse -C- - 1. Platz (Aufstieg)

Mannschaftsaufstellung: Nadja Berkmann, Annett Desche, Michael Amberg, Werner Fichtl

Winter 2010/2011

Herren:

Kreispokal Herren Klasse -A-, Gruppe 2 - 9. Platz von 13

Mannschaftsaufstellung: Tobias Kinberger, Günther Hartner, Amberg Florian, Ried Matthias

1. Mannschaft

Oberliga West - 18. Platz von 28

Mannschaftsaufstellung: Stefan Specht, Josef Specht, Michael Amberg, Walter Besel, Tobias Kinberger

2. Mannschaft

Landesliga West - Gruppe 2 - 5. Platz von 15

Mannschaftsaufstellung: Josef Ruile, Werner Fichtl, Florian Amberg, Tobias Miller

3. Mannschaft

Bezirksliga Klasse B - Gruppe 1 - 3. Platz von 13 (Aufstieg)

Mannschaftsaufstellung: Alfred Rankl, Günther Hartner, Arthur Schuller, Matthias Ried

Herren Ü50

Kreispokal Herren Ü50 Klasse -A- - 7. Platz von 13 (Qualifikation für Bezirkspokal)

Bezirkspokal Herren Ü50 - 4. Platz von 15 (Qualifikation für Bayernpokal)

Bayernpokal Herren Ü50 - 11. Platz von 13

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Josef Ruile, Josef Specht, Werner Fichtl, Alfred Rankl

Mixed:

1. Mixedmannschaft

Kreispokal Klasse -B- - 3. Platz von 13 (Aufstieg)

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Michael Amberg, Sarah Specht, Rosi Linder

2. Mixedmannschaft

Kreispokal Klasse -B- - 4. Platz von 13

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Stefan Specht, Sandra Hawel, Sabine Haab

Damen

Bezirksoberliga - 4. Platz von 10

Mannschaftsaufstellung: Sarah Specht, Sandra Hawel, Rosi Linder, Annett Desche

Kreispokal - Gruppe A - 3. Platz von 13 (Qualifikation für Bezirkspokal)

Bezirkspokal - 9. Platz von 13

Mannschaftsaufstellungen: Sarah Specht, Rosi Linder, Sandra Hawel, Sabine Haab, Manuela Laurence

Junioren:

Leider heuer nicht angetreten

Sommer 2010

Herren:

Kreispokal Herren Klasse A - 1. Platz

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Thomas Ried, Werner Fichtl, Florian Amberg

Bezirkspokal Herren - 10. Platz

Mannschaftsaufstellung: Tobias Kinberger, Walter Besel, Stefan Specht, Thomas Ried

1. Mannschaft

Landesliga West - 10. Platz

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Josef Specht, Michael Amberg, Florian Amberg

2. Mannschaft

Bezirksliga Klasse B - 4. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Ruile, Waldemar Hawel, Horst Jäger, Thomas Ried

3. Mannschaft

Kreisliga Klasse A, Gruppe 1 - 9. Platz

Mannschaftsaufstellung: Tobias Miller, Tobias Kinberger, Daniel Specht, Stefan Specht

Damen:

Bezirksliga A - 1. Platz (Aufstieg)

Mannschaftsaufstellung: Sarah Specht, Sandra Hawel, Gaby Hawel, Waltraud Schappele

Kreispokal - Gruppe A - 3. Platz

Mannschaftsaufstellung: Sarah Specht, Rosi Linder, Sandra Hawel, Gaby Hawel

Bezirkspokal - 14. Platz

Mannschaftsaufstellung: Sarah Specht, Rosi Linder, Sandra Hawel, Gaby Hawel

Mixed:

1. Mixedmannschaft

Kreispokal Vorrunde Gruppe B - 1. Platz

Kreispokal Endrunde - 8. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Michael Amberg, Rosi Linder, Sarah Specht

2. Mixedmannschaft

Kreispokal Vorrunde Gruppe A - 6. Platz

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Tobias Miller, Waltraud Schappele, Sabine Haab

3. Mixedmannschaft

Kreispokal Vorrunde Gruppe F - 4. Platz

Mannschaftsaufstellung: Waldemar Hawel, Sepp Ruile, Sandra Hawel, Bettina Zanner

Junioren:

Bezirkspokal - 2. Platz

Mannschaftsaufstellung: Thomas Ried, Matthias Ried, Tobias Miller, Tobias Kinberger

Bayernpokal - 11. Platz

Mannschaftsaufstellung: Sarah Specht, Sandra Hawel, Tobias Miller, Tobias Kinberger

Winter 2009/2010

Herren:

1. Mannschaft

Oberliga West - 12. Platz

Kreispokal Herren Klasse -A-, Gruppe 1 - 2. Platz

Bezirkspokal Herren, 14. Platz

Mannschaftsaufstellung: Stefan + Josef Specht, Michael + Florian Amberg

2. Mannschaft

Landesliga West / Süd - 7. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Ruile, Werner Fichtl, Tobias Kinberger, Tobias Miller

3. Mannschaft

Kreisliga Herren -A- - 1. Platz

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Thomas Ried, Waldemar Hawel, Matthias Ried

Mixed:

1. Mixedmannschaft

Kreispokal Klasse -A- - 12. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Michael Amberg, Sandra Hawel, Rosi Linder

2. Mixedmannschaft

Kreispokal Klasse -B- - 7. Platz

Mannschaftsaufstellung: Walter Besel, Werner Fichtl, Tanja + Ingrid Treischl

Herren Ü50:

Kreispokal Herren Ü50 Klasse -A- - 4. Platz

Mannschaftsaufstellung: Waldemar Hawel, Josef Ruile, Josef Specht, Werner Fichtl

Junioren:

Bezirksmeisterschaft Junioren - 2. Platz

Bayerische Meisterschaft - 12. Platz

Mannschaftsaufstellung: Thomas + Matthias Ried, Tobias Kinberger, Tobias Miller, Sandra Hawel

Sommer 2009

Herren:

1. Mannschaft

Bezirksoberliga - 4. Platz

Kreispokal Herren Klasse -A-, Gruppe 2 - 9. Platz

Mannschaftsaufstellung: Stefan+ Daniel + Josef Specht, Michael + Florian Amberg

2. Mannschaft

Kreisliga Herren Klasse -A-, Gruppe 1 - 1. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Ruile, Werner Fichtl, Waldemar Hawel, Walter Besel

3. Mannschaft

Kreisliga Herren Klasse -A-, Gruppe 2 - 10. Platz

Mannschaftsaufstellung: Günther Hartner, Thomas + Matthias Ried, Tobias Kinberger

Mixed:

1. Mixedmannschaft

Kreispokal Mixed Klasse -A- - 12. Platz

Mannschaftsaufstellung: Josef Specht, Michael Amberg, Sarah Specht, Ingrid Treischl

2. Mixedmannschaft

Kreispokal Mixed Klasse -A- - 11. Platz

Mannschaftsaufstellung: Werner Fichtl, Waldemar + Sandra Hawel, Tanja Treischl

Herren Ü50:

Kreispokal Herren Ü50 Klasse -B- - 2. Platz

Mannschaftsaufstellung: Waldemar Hawel, Ludwig Amberg, Josef Ruile, Werner Fichtl

Junioren:

Kreispokal Junioren - 1. Platz

Bezirkspokal Junioren - 3. Platz

Bayernpokal Junioren - 12. Platz

Mannschaftsaufstellung: Tobias Kinberger, Thomas + Matthias Ried, Daniel Specht, Sandra Hawel